Последние новости

Реклама

Председатель Комитета по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк провел очередной прием граждан, в ходе которого к нему обратился заявитель с жалобой на нарушение его имущественных прав.

По словам обратившегося, в течение последних нескольких лет он не может переоформить действующий договор аренды на земельный участок в одном из сел Сакского района в соответствии с российским законодательством. При обращении с соответствующим заявлением в Госкомрегистр Крыма выяснилось, что часть арендуемого участка заявителя без его ведома уже сдана в аренду третьему лицу.

Таким образом, крымчанин платит аренду за землю, однако по факту использовать, а также завершить строительство объектов на ней не может.

Выслушав заявителя, Алексей Черняк пообещал помочь разобраться в данном вопросе и подготовить обращение в Прокуратуру Республики Крым с просьбой провести проверку по данному делу.

Парламентарий также намерен обратиться в Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру РК за разъяснением, на каких основаниях было дано разрешение на аренду ранее поставленного на кадастровый учет земельного участка.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым


По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля