Последние новости

Реклама

В Крыму продадут старинную гостиницу, находящуюся в госсобственности

Правительство Республики Крым дало согласие на продажу через аукцион недвижимого имущества старинной гостиницы «Крым». Актив оценивается минимально в 197 млн рублей, следует из материалов на сайте правительства региона, пишет ТАСС, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Предоставить согласие на отчуждение путём проведения аукциона недвижимого имущества гостиницы «Крым» общей начальной минимальной стоимостью 197,113 млн рублей», — говорится в распоряжении правительства.

Сейчас имущество гостиницы находится в собственности региона и закреплено «на праве оперативного управления за государственным автономным учреждением «Распорядительная дирекция имущества Республики Крым», уточняется в документе.

Построенная в конце XIX века гостиница «Крым» находится в исторической части центра Ялты, рядом с морским портом и Массандровским пляжем, который является одним из лучших в России. Это пятиэтажное здание с классическим интерьером и паркетом на полу. Из окон номеров открывается панорамный вид на город и чёрное море.

В распоряжении указано, что новый собственник обязан выполнять по отношению к зданию «требования охранного обязательства», как к объекту культурного наследия регионального значения. Сроки проведения аукциона по продаже имущества гостиница пока не уточняются.

Ранее сообщалось, что в Крыму были проданы акций трёх государственных санаториев «Мисхор», «Дюльбер» и «Ай-Петри», покупателем стала «Управляющая компания инфраструктурных проектов», которая победила в аукционах. Так, акции санатория «Мисхор» были проданы компании за 380,2 млн рублей, «Ай-Петри» — за 416,4 млн рублей и «Дюльбера» — за 702,7 млн рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля