Последние новости

Реклама

В течение месяца ГИБДД проведёт в столице Крыма мероприятие «Внимание — дети»

За 7 месяцев текущего года на дорогах Симферополя зарегистрировано 42 ДТП с участием детей и подростков, в результате которых 46 несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести. Про это сообщает пресс-служба администрации Симферополя, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Подчёркивается, что для профилактики ДТП с участием с 15 августа по 15 сентября в Симферополе сотрудники ГИБДД проведут комплекс компаний под названием «Внимание — дети».

«В промежуток времени проведения компаний маршруты патрулирования экипажей ДПС будут максимально приближены к местам массового скопления детей. Автоинспекторы будут направлены на разъяснительную и профилактическую работу по обеспечению безопасности несовершеннолетних участников дорожного движения, а также пресечение нарушений ПДД несовершеннолетними», — говорится в сообщении пресс-службы.

Также сообщается, что в общеобразовательных и дошкольных учреждениях крымской столицы сотрудники ГИБДД примут участие в родительских собраниях и педагогических советах по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, а также по вопросам обязательного использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля