Последние новости

Реклама

Большая часть россиян предпочитает проводить отпуск на даче, — опросС 9 по 13 августа 3 тысячи россиян участвовали в опросе, в котором необходимо было рассказать о том, где они провели или запланировали провести отпуск в этом году. Про это сообщает сервис путешествий «Туту.ру», который и провёл опрос, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Большинство респондентов (27%) ответили, что в свой отпуск они никуда не уезжали, а провели его в городе или на даче. 24% опрошенных съездили за границу, а 15% — на российские курорты. Отправились в походы по России или в гости 13% респондентов. Четверть опрошенных посетовала, что в этом году работают без отпуска.

Подобный опрос уже проводился в конце лета 2017 года. Тогда большинство (24%) отдали предпочтение отдыху на даче. На черноморских курортах России в прошлом году отдохнули 15% опрошенных. Примерно 12% человек провели отпуск в России (но не на Чёрном море). За границей отдохнули около 22% респондентов, столько же человек ответили, что не берут отпуск. 5% ответили, что не определились с планами.

«В это лето в тройке популярных российских курортов Симферополь, Сочи, Анапа. Что касается, зарубежных стран, то в топ 10 попали Молдавия, Армения, Грузия, Узбекистан, Азербайджан, Казахстан, Белоруссия, Германия, Киргизия и Черногория. Анализировались данные по проданным авиабилетам», — говорится в сообщении пресс-службы.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля