Последние новости

Реклама

Даром не надо. Вайкуле уже готова петь в Крыму даром
Певица Лайма Вайкуле, ставшая недавно фигуранткой скандала и заявившая о непризнании российского статуса Крыма, рассказала, что прибудет с гастролями на полуостров, когда с России снимут западные меры, сообщает издание «Новоросс. info».

Скандал прокомментировал и писатель Захар Прилепин в своем facebook.

“В словах Лаймы Вайкуле меня позабавило только выражение “нам, европейцам” (в Крым ездить не надо). Если что-то и показывает местечковость прекрасной (на самом деле, обычная рассейская попса) Лаймы – так это смешная и трогательная претензия на “европейскость”. Постарался себе представить, как Милен Фармер, Патрисия Каас или Шинед О Коннор, любая из них, говорит про себя во множественном числе, да ещё и на Украине: “нам, европейцам”. Невозможно вообразить. Европейцам нет нужды напоминать, что они из Европы, на то они и европейцы”, – написал он.

“Нет в Европе никакой Вайкуле и не будет. В то же время, по азиатской России она вполне себе, не смотря на любые заявления, будет гастролировать. Только в нашей азиатчине такое и слушают. И такое с лёгкостью прощают. Пошумят и пойдут на концерт “европейской звезды”, – поделился прогнозом Прилепин.

Теперь Вайкуле заявила, что готова даже выступить на полуострове бесплатно, хотя ещё несколько дней назад уверяла, что не готова ехать в Крым ни за какие деньги. Причиной для того она назвала запрет на гастроли в российской республике, наложенный Украиной и странами Запада.

Продюсер Иосиф Пригожин порекомендовал артистке забыть о концертах в Российской Федерации. А Вайкуле позже ответила, что на подобное заявление её спровоцировали журналисты, подтасовавшие вопросы. В то же время Композитор Раймонд Паулс поддержал русофобский выбор певицы. Он уклончиво заявил, что Лайма имеет право самостоятельно выбирать себе места для гастролей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля