Последние новости

Реклама

Крым не «Акапулько, ай-яй-яй»

Известная певица Лайма Вайкуле имела неосторожность сделать заявление по Крыму, что концертов на полуострове не даст ни за какие гонорары, дескать, европейцам ездить запрещено и чревато осложнениями. Разразился скандал, передаёт «Крымская газета».

Не знаю, что было написано в гороскопе у эстрадной дивы, однако критики крепко проехались по шкуре всенародно любимого Овна, да так, что она вспомнила, что «Ещё не вечер». Сначала «Лёгкой джазовой походкой» смягчила свою позицию, сообщив, что выступит в Крыму, как только это станет вероятным, даже бесплатно. Попутно дала понять, что не разбирается в политике, кроме того, разочарована высказываниями коллег по цеху, которые её осудили. В целом, всё как в песне: «По улице Пикадилли я шла ускоряя шаг, когда вы меня любили, я делала всё не так...».

Собственно, известная певица не первая, кто допустил оплошность в своих суждениях, сделав резкие заявления в отношении Крыма. Кому-то из артистов хватило сил и мудрости принести свои извинения, так как понимают, что полуостров – это не просто кусок территории, не песочница, вокруг которой можно налепить куличиков, а это прежде всего люди. Они понимают, что для искусства не должно быть границ, что лучшие творческие порывы не знают санкций, что именно они должны разрушать возникающие барьеры.

На самом деле от таких людей странно слышать, что выбор делается между европейскостью и... гуманизмом. Странно, что вообще такой выбор существует, будто бы крымчане не европейцы, будто бы между «туземцев» нет поклонников, будто бы они не заслуживают культурного общения и опыта. К счастью, многие артисты не мучаются выбором – они едут в Крым, выступают с концертами и, надеюсь, не разочаровываются в крымском зрителе. Да, Крым не «Акапулько, ай-яй-яй», Лайма Станиславовна!

Тоже важно:

Дата: 15 августа 2018 | Разделы: События
Метки: Крым, граница
15 августа 2018

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля