Последние новости

Реклама

Крым лидирует в списке наиболее популярных авианаправлений осени 2018

Крым лидирует в списке наиболее популярных авианаправлений осени. Рейтинг на основе исследования рынка проданных авиабилетов с датами вылета с 1 сентября по 30 ноября 2018 составил сервис путешествий Туту.ру, пишет издание «Крымское информационное агентство».

В пятерке наиболее популярных направлений вылеты из Москвы в Крым, Сочи и Анапу, из Санкт-Петербурга в Симферополь и Сочи.

Специалисты сервиса также сравнили средние цены на перелет осенью нынешнего года с аналогичным промежутком времени прошедшего года. По данным сервиса цены на перелеты по России в реальных условиях не изменились (средний чек повысился с 16 038 до 16 211 рублей). Авиабилеты в Европу за год в среднем подорожали на 3%, в страны ближнего зарубежья — на 16%, в страны дальнего зарубежья — на 11%.

«Крым всё время находится в лидерах предпочтений россиян в выборе мест отдыха как летом, так и осенью. Великолепная природа, осенние пейзажи всегда привлекали публику в «бархатный сезон». Осень — это сезон здоровья, время турпоходов и знакомства с достопримечательностями. И, разумеется, это сезон гастрономических туров, винных фестивалей, исторических и музыкальных компаний, которыми славится полуостров», — отмечает министр курортов и туризма Республики Крым Вадим Волченко.

По сказанным им словам, комплексная работа по информированию граждан Российской Федерации о положительных изменениях, которые проходят в санаторно-курортной отрасли Крыма, имиджевая политика Минкурортов РК, федеральных и региональных СМИ, более раннее начало подготовки к курортному сезону, работа муниципалитетов, — все это дало возможность создать правильное информационное поле вокруг отдыха в Крыму в этом сезоне.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля