Последние новости

Реклама

Симферополь. Государственное предприятие «Крымавтотранс» проверит водителя междугородного автобуса, который в Симферополе увез от туристки из Санкт-Петербурга незрячего ребенка. Об этом в эфире «Крым-24» рассказал начальник отдела кадров ГУП РК «Крымавтотранс» Олег Рыспаев, сообщает издание «Крыминформ».

«К нам поступает много жалоб от пассажиров на водительский состав, но поскольку водители не являются нашими сотрудниками, нам приходится обращаться к руководству перевозчика, чтобы они принимали какие-то меры воздействия на своих сотрудников. Сейчас проводится проверка исполнения должностных обязанностей нашими сотрудниками и точно так же - исполнение должностных обязанностей перевозчиками», – сообщил Рыспаев журналистам.

Причиной проверки перевозчика и сотрудников автостанции «Курортная» в Симферополе стал случай с Юлией Репьёвой и её маленьким сыном Иваном. 12 августа автобус, следовавший по маршруту Судак – Севастополь, сделал остановку в крымской столице в 15.51. Уже через четыре минуты отправился дальше, учитывая просьбу пассажиров остановиться и подождать, поскольку в салон автобуса вернулись не все. Водитель просьбы людей проигнорировал и отправился с автостанции «Курортной» в сторону Севастополя. Пострадавшей оказалась Юлия Репьёва из Санкт-Петербурга. Её маленький сын Иван, лишенный зрения и страдающий сахарным диабетом, остался в автобусе один.

«Представьте, незрячий ребёнок один остался, но ему никто ничего не сказал, к нему никто не подошел, не сказал: «не беспокойся, мама тебя догонит», он просто сидел. У него был шок», – рассказала пострадавшая.

По информации «Крым 24», Репьёвой удалось сесть на следующий рейс в сторону Севастополя и созвониться с водителем автобуса, где находился сын. Догнала злополучный автобус она уже на выезде из Симферополя. Со слов пассажиров, водитель ещё при отправлении сказал: «захочет – догонит».

Водитель Руслан Волошин в свою очередь уточнил, что очень опаздывал, а предупреждать что необходимо подождать пассажирку, люди стали уже после выезда с симферопольской автостанции.

«Я в 50 минут должен был уехать. Я говорю ребята: я отмечусь, приду и уедем. Никто не разбегается. Вы поймите, где я могу там остановиться, везде знаки. Только на «Западной», – сообщил водитель.

Со слов руководства «Крымавтотранса», после проверки виновных ждет как минимум дисциплинарное взыскание.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля