Последние новости

Реклама

40 артистов фламенко выступят на фестивале в Никитском саду

Четвёртый год подряд Никитский ботанический сад совместно с Театром-студией «La Cuerda» в Ялте проводит ставший традиционным фестиваль фламенко. Про это сообщает пресс-служба Никитского ботанического сада, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

19 августа, в 16.00, на легендарной летней эстраде Никитского ботанического сада вас ждёт уникальное и фееричное зрелище.

«В концерте примут участие 40 артистов фламенко, которые прибудут сюда в данный день из Краснодара, Нижнего Новгорода, Севастополя и Алупки, — делится информацией руководитель Театра – студии «La Cuerda» в Ялте Елена Герих. – Наш фестиваль недаром носит название «Las perlas del flamenco», зрители увидят настоящих жемчужин фламенко, которые зарядят всех невероятной энергией этого искромётного и огненного танца. Ежегодно мы открываем на небосклоне фестиваля в Никитском саду новые звёздочки фламенко. Не будете разочарованы вы и на данный раз. И, разумеется, увидите ставший легендарным и запомнившийся всем коллектив студии испанского танца «Фламенсия» из Краснодара. Руководит им Марина Яковлева – профессиональная балерина, много лет изучавшая искусство фламенко в самой Испании. Азартные, красивые, невероятно трудолюбивые и самобытные, наши любимые краснодарочки приготовили для зрителей такие номера, которые, уверена, вызовут бурю оваций».

«Мы рады, что наша эстрада полюбилась прекрасным исполнителям фламенко, — говорит директор НБС-ННЦ Юрий Плугатарь. – Гости Сада с нетерпением ждут этого события, которое традиционно проходит в августе. Артисты уже в первые пять-десять минут зажигают присутствующих своим мастерством: детишки и взрослые танцуют рядом с эстрадой, помогают отбивать ритм, поддерживают выступающих громкими и восторженными криками: «Оле!». У каждого посетителя Сада есть в данный день уникальная возможность сфотографироваться с исполнителями фламенко, по достоинству оценить их искусство и великолепные наряды, дать волю своим эмоциям. И, разумеется, для многих это событие остаётся едва ли не самой впечатляющей и яркой страницей летних впечатлений».

Мастера фламенко ждут вас на Летней эстраде Никитского сада 19 августа в 16 часов. Вход на концерт – свободный, по билетам в Сад.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля