Последние новости

Реклама

КФУ заключил соглашение с ведущими вузами Ярославской области

Крымский федеральный университет заключил соглашения о сотрудничестве с Ярославским государственным университетом им. П.Г. Демидова, Ярославским государственным техническим университетом и Ярославской государственной  сельскохозяйственной академией. Про это сообщает пресс-служба КФУ, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Подчёркивается, что церемония подписания состоялась в рамках визита в Крым делегации Ярославской области.

Как сказал руководитель аппарата губернатора Ярославской области Кирилл Сорокин, предприятия регионов активно взаимодействуют.

«Есть проекты, которые наша компания «Газовые турбины» прорабатывает в Крыму. Рано или поздно в республике появится необходимость в специалистах, которые смогут обслуживать оборудование, изготовленное нашими предприятиями. Есть два пути: или мы будем поставлять кадры для вашего региона, или вы будете «выращивать» их сами. Наши вузы готовы делиться опытом», — сказал Сорокин.

В свою очередь руководитель Крымского федерального университета Андрей Фалалеев подчеркнул, что Ярославская область имеет большой опыт развития в условиях перехода к цифровой экономике и технологической революции.

«Мы надеемся разработать совместные проекты в образовательном, экономическом и технологическом направлениях. Для нас одной из наиболее приоритетных сфер является сельское хозяйство», — сообщил Фалалеев.

Также сообщается, что ректор Ярославской государственной сельскохозяйственной академии Светлана Гусар предложила КФУ совместные научные исследования.

Ярославский государственный университет им. Демидова представил его ректор Александр Русаков, который выделил несколько приоритетных направлений для сотрудничества.

«Мы бы желали наладить совместную работу в биологии, химии, психологии и в области нанотехнологий. Эти направления представлены и в нашем университете. Надеюсь, что соглашение станет толчком для проведения исследований, направленных на развитие регионов», — сказал Русаков.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля