Последние новости

Реклама

Женщина украла паспорт у знакомой, вклеила в него своё фото и оформила два кредита в столице Крыма

Симферопольская полиция задержала подозреваемую в мошенничестве и подделке документов. Про это сообщает пресс-служба МВД по РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Подчёркивается, что до этого в дежурную часть полиции поступило два аналогичных заявления от руководства микрофинансовых организаций о мошенничестве со стороны заёмщика. Заявители сообщали, что неизвестная женщина мошенническим путём оформила кредит, тем самым незаконно завладев денежными средствами.

В ходе проведения оперативно-розыскных компаний была установлена личность подозреваемой, которой оказалась 38-летняя жительница Украины, ранее судимая за имущественные преступления.

Задержанная сообщила, что она совместно со знакомой снимала квартиру в Евпатории. Как-то раз, воспользовавшись отсутствием соседки, женщина похитила её паспорт и переклеила в нём свою фотографию. Приехав в Симферополь, женщина посетила две финансовые организации, где, предоставив поддельный документ, оформила кредиты на сумму около 20 тысяч рублей. Задержанная женщина призналась в содеянном.

В отношении задержанной возбудили уголовные дела за мошенничество, похищение паспорта и его подделку. Санкциями статей предусматривается максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

«Сейчас женщина находится в следственном изоляторе в соответствии с постановлением Армянского районного суда, который определил ей меру пресечения в виде заключения под стражей», — говорится в сообщении пресс-службы.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля