Последние новости

Реклама

Акцией «Рекорд России» начинается Международный фестиваль национальных видов спорта в «Артеке»

15 августа в Международном детском центре «Артек» откроется Международный фестиваль национальных видов спорта. Организаторами  мероприятия выступают Союз национальных и неолимпийских видов спорта и Фонд поддержки МДЦ «Артек». Тематическая программа фестиваля включает в себя более 20 дисциплин, между которых восточные единоборства, игры народов мира (айсшток, корфбол, жульбак и др.), спортивные танцы, плавание в ластах и др. Про это сообщает пресс-служба «Артека», сообщает издание «Крымское информационное агентство».

В церемонии открытия Фестиваля примут участие первый советский олимпийский чемпион по прыжкам в воду, заслуженный мастер спорта СССР, вице-президент Олимпийского комитета России Владимир Васин и председатель Союза национальных и неолимпийских видов спорта, почётный президент Международной федерации самбо, заслуженный тренер Российской Федерации Михаил Тихомиров.

В день открытия Фестиваля произойдёт масштабная акция «Рекорд России»: 600 детей одновременно будут играть в 180 настольных игр. Игровые наборы будут включать в себя традиционные игры (шахматы, шашки, морской бой), а также авторские игры и игры народов мира. Турнир пройдёт в пляжной зоне детского лагеря «Прибрежный» на специальной площадке, сделанной из единого покрытия. Игровой флешмоб начнётся в 16:00 по местному времени и продлится один час. По результатам акции будет подана заявка на регистрацию рекорда в Книгу рекордов России.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля