Последние новости

Реклама

Ярославские дизельгенераторы будут ремонтировать в Крыму

Дизельные генераторы ярославского производства будут ремонтировать в Крыму на базе Феодосийского судомеханического завода. Соглашение об этом было подписано во вторник, 14 августа, в министерстве промышленной политики РК, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Как сообщил министр промышленной политики РК Андрей Васюта, на базе Феодосийского судомеханического завода будет образован сервисный центр по обслуживанию ярославских дизельных электростанций.

«Крыму это даст, по нашим подсчётам, 50 млн рублей годового оборота. На предприятии это позволит создать дополнительно не менее десяти рабочих мест. И это уверенность в том, что те 500 машин, которые находятся в Республике в разных мест, речь о дизельных электрогенераторах, будут качественно обслужены, и, не дай бог, в какой-то экстренной ситуации будут закрывать наши потребности в электроэнергии», — сказал Васюта.

Заместитель председателя правительства Ярославской области Максим Авдеев подчеркнул, что «подобное сотрудничество должно носить максимально обоюдовыгодный характер». Он помог вспомнить, что год назад было подписано соглашение между рыбинским заводом «Вымпел» и феодосийским судостроительным заводом «Море», что дало возможность загрузить производственные мощности как в Ярославской области, так и в Республике Крым.
«Нынешнее подписанное соглашение исходит из таких же принципов, когда рабочие места, выручку, увеличение мощностей, получают и предприятия Ярославской области, и Крыма. Это будет нашим базовым принципом взаимодействия», — сказал Авдеев.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля