Последние новости

Реклама

Госкомрегистр оформил все квартиры нового дома «Залива»

Госкомрегистр Крыма оформил права собственности на все 139 квартир нового дома керченского завода «Залив», заявил руководитель Госкомрегистра Александр Спиридонов, пишет издание «Крымская правда».

«Завод планирует предоставить своим работникам жильё в долгосрочную аренду с правом последующего выкупа. Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым оформил права собственности ООО «Судостроительный завод «Залив» на 139 квартир и 2 нежилых помещения в новом многоквартирном жилом доме», – сообщил он.

Как отметил Спиридонов, с каждым жильцом предприятие заключит договор аренды на 15-летний срок, зафиксирует условия погашения платежей, предоставив возможность досрочного выкупа квартиры через 10 лет. Ведомственным жильем планируется обеспечить действующих сотрудников завода, нуждающихся в улучшении жилищных условий, кроме того, специалистов, которые запланировали работать на предприятии.

«Руководство завода попросило нас оказать содействие в оформлении имущественных прав в короткие сроки. Само здание многоквартирного дома, квартиры и нежилые помещения в нем были поставлены на кадастровый учет ещё в конце июля этого года, потом наступил черёд регистрации прав. Понимая социальную значимость вопроса, мы постарались оказать наши государственные услуги в интересах работников градообразующего предприятия города-героя к новоселью», – подвёл черту глава Госкомрегистра.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля