Последние новости

Реклама

В УМВД России по г.Симферополю в мае т.г. обратилась 76-летняя местная жительница с заявлением о совершенном в отношении неё грабеже. По словам пенсионерки, на улице поблизости от подъезда в дневное время к ней подбежал неизвестный мужчина и сорвал с шеи золотую цепочку. С похищенным грабитель скрылся.

Следственным подразделением УМВД России по г.Симферополю по этому факту было открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации (грабеж).

По «горячим следам» раскрыть преступление не представилось вероятным. Тем не менее оперативно-розыскные мероприятия не прекращались. Полицейские искали очевидцев происшедшего, просматривали записи с камер видеонаблюдения, расположенных в данном районе.

В результате им удалось установить личность подозреваемого в ограблении пожилой женщины. Им оказался ранее неоднократно судимый, среди них за кражи, грабежи и разбои, 32-летний житель г.Симферополя.

От задержанного поступила явка с повинной. Сейчас он находится под стражей.

Согласно меры указанной статьи, за совершение открытого хищения чужого имущества гражданину может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Полицейскими бандит отрабатывается на причастность к совершению аналогичных деяний на территории столицы республики.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля