Последние новости

Реклама

В Севастопольской транспортной полиции напомнили правила поведения на железной дороге

Сотрудники Севастопольского линейного отделения полиции Крымского линейного управления МВД России на транспорте предупреждают жителей города Севастополя соблюдать правила личной безопасности на железной дороге, кроме того, беседовать со своими несовершеннолетними детьми о правилах пользования железнодорожным транспортом. Про это сообщили в пресс-службе Севастопольского ЛОП Крымского ЛУ МВД России на транспорте, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Работники правоохранительных органов напоминают, что переход железнодорожных путей в не установленных для этого местах, хулиганские действия, игры вблизи железнодорожных путей и на них, проезд на внешней стороне вагонов поездов и необдуманные поступки всегда связаны с риском и опасностью для жизни.

«Требуется строго соблюдать установленные на железных дорогах правила безопасного поведения. Задача полицейских – обеспечение безопасности граждан и недопущение фактов незаконного вмешательства в работу железнодорожного транспорта. Обязанность родителей — позаботиться о том, чтобы их дети знали безопасный маршрут к школе, местам проведения занятий в спортивных школах и прогулках с друзьями, и знали, что переходить железную дорогу требуется только в установленных для этого местах, не допуская при этом прослушивания музыки в наушниках, оставаясь при этом внимательным и осмотрительным», — сказали в пресс-службе.

Напоминаем, что в соответствии с Приказом Минтранса РФ от 8 февраля 2007 года №18 «Об утверждении Правил нахождения граждан и размещения объектов в зонах повышенной опасности, выполнения в этих
зонах работ, проезда и перехода через железнодорожные пути»
за переход железнодорожных путей в не установленном для этого месте, кроме того, проезд на внешней стороне вагона поезда, наложение посторонних предметов на железнодорожное полотно наступает ответственность, предусмотренная Кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля