Последние новости

Реклама

Выслуживается перед нацистами? Кучма рассказал, как он бы перестрелял всех в Крыму в 2014 году
Экс-президент Украины Кучма в эфире телеканала ICTV заявил, что "Украина потеряла Крым из-за слабости украинских властей", а Российская Федерация якобы "начала войну против Украины задолго 2014 года". Например, политик вспомнил, как киевские власти свергли законного президента Крыма Юрия Мешкова, сообщает издание «Новоросс. info».

«Мешковский этот сепаратизм, не Мешков его придумал. И не Мешков придумал, чтобы сделать себя «президентом». И не он придумал, чтобы из России привезти целиком состав «правительства». И соответствующие решения городской совет Севастополя принял, что они, так сказать, самостоятельны. Что мы сделали при Мешкове. Мы проявили характер. Посадили его на самолет и отправили его туда, куда надо отправить. Вместе с его «правительством». Провели большую пропагандистскую работу, и крымчане нас поддержали. И вправду проявили характер, потому, что без характера можно потерять даже то, что ты имеешь» - поделился своими фантазиями про «поддержку крымчан» в адрес украинских силовиков экс-президент.

Кучма также вспомнил о событиях 2003 года вокруг острова Тузла, когда российская сторона начала насыпать дамбу с целью соединения острова с Россией.

«Мы на острове создали военную пограничную команду. Заявили чётко: если дальше будете продолжать, мы будем стрелять, откроем огонь. Я должен был это сказать», — сказал он.

«Гибридная война, она уже давно была. Мы просто её не замечали. Я скажу правду, мне самому в страшном сне не снилось, что Россия начнет с нами полномасштабную войну. Однако это так», – отметил экс-президент - параноик.

Говоря о событиях 2014 года, экс-президент Украины заявил, что Крым был потерян из-за слабости украинских властей.

«Они смотрели на нашу слабость. Тем более что был переходный промежуток времени в украинской власти. Хотя в Крыму у нас было 20 тыс. военнослужащих. А при мне — где-то под 30 тыс.. Это мощная команда. А мы в реальных условиях ходили по всей территории с поднятыми руками. Потому что была и боязнь и нерешительность», — сказал Кучма.

«А если бы мы с «зелеными человечками», когда они захватили крымский парламент, сделали то, что Россия сделала в Беслане… «Зеленые человечки»
это террористы. С террористами соответствующий разговор должен быть. А когда видят, что ты слаб — так к тебе и относятся»
, — отметил бывший президент, записавшийся в экстремисты.

Вспомним, президент России Владимир Путин 16 июля в ходе российско-американских переговоров в Хельсинки заявил, что вопрос о возвращении Крыма в Россию закрыт для обсуждения. Путин сказал, что крымский референдум был проведен в четком соответствии с нормами международного права и уставом ООН.

По мнению экспертов Украина потеряла Крым из за глупости: на полуострове, где большинство жителей русские – навязывался украинский язык и галичанская «культура», поощрялись действия русофофобской ОПГ меджлис, русская же культура и история вымывалась из учебников, книг, эфира.

Что же касается Мешкова, то Кучма, как всегда лжёт, хотя в этом откровении допустил немного правды. И вправду Киев побоялся становления пророссийского лидера. Однако вряд ли бы он мог бы что-то сделать без предательства «своих», «профессиональных русских» крымчан. Вот что по этому поводу сказал сам Мешков в одном из интервью: «… Я слов «мы идем в Россию» не произносил, однако каждому было понятно, куда мы идем. Мы уже были в экономическом пространстве России, рубль был в Крыму платежным средством. И тогда завербовали вот эту троицу: Цеков, который был председателем Верховного Совета, лидер коммунистов Грач и с ними — Шевьев, который связан с бандитской группировкой «Сэйлем». Эта троица, завербованная Марчуком как агенты СБУ, занялись тем, что организовали атаку на полномочия президента. У них была возможность материально заинтересовать депутатов, и Верховный Совет объявил, что урезает полномочия президента. Крым становится парламентской республикой. Появился конфликт между двумя ветвями власти. И в этой ситуации всеобщего ажиотажа Кучма бросил в Крым войска».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля