Последние новости

Реклама

Морской тральщик «Вице-адмирал Захарьин» провёл через «мины» десантный корабль «Николай Фильченков»

Морской тральщик «Вице-адмирал Захарьин» обеспечил проход через минные заграждения условного противника большого десантного корабля «Николай Фильченков». Про это сообщает пресс-служба Черноморского флота, передаёт «Крымское информационное агентство».

Ранее, подразделения морской пехоты Черноморского флота выполнили погрузку личного состава и техники на «Н. Фильченков» с целью высадки морского десанта на незнакомое побережье, и проведения боя с условным противником.

Во время проводки за тралами экипаж морского тральщика «Вице-адмирал Захарьин» выполнил задачу по очистке фарватера от противокорабельных мин, обеспечив безопасный проход через минные заграждения большому десантному кораблю с группой морского десанта на борту.

Для создания обстановки, максимально приближенной к боевой, во время учения были использованы средства имитации подрыва глубоководных мин.

В соответствии с решением командующего войсками Южного военного округа генерал-полковника Александра Дворникова командование общевойскового объединения в промежуток времени с 1 по 15 августа проводит двусторонние тактические учения на общевойсковых и морских полигонах, расположенных в районах черноморского побережья Абхазии, Крыма и Кубани. В общей сложности в них принимают участие более 2,5 тысяч военнослужащих и задействовано около 600 единиц военной техники.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля