Последние новости

Реклама

Феодосия. Феодосийские власти запланировали в обозримом будущем переход на светодиодное уличное освещение, однако из-за отсутствия достаточных средств в бюджете такой переход может произойти только через несколько лет. Об этом журналистам заявил глава феодосийской администрации Сергей Фомич, давая ответы на вопрос о недостаточном освещении набережной Десантников, сообщает издание «Крыминформ».

«Лампы, которые там есть, позволяют пешеходам передвигаться, создают определенные условия для отдыха на набережной. Никто не приходит туда, к примеру, читать. Однако если мы говорим про диодные лампы, то на них требуется переходить по всему городу. Этим мы сократим потребление электроэнергии и сможем перенаправить средства на другие направления. При этом в ближайший год замены точно не будет. Если в следующем году получится завершить проектирование, то примерно за двухлетний срок мы начнём потихоньку город переводить к энергоэффективным лампам. Исключения имеют возможность составить инвестпроекты: мы ведем переговоры с двумя организациями, которые готовы зайти со своими предложениями, тогда это может быть следующий год», – сказал Фомич.

Он подчеркнул, что сейчас вопрос также обсуждается на уровне республики. При этом для Феодосии актуальна не только замена самих ламп, однако и сетей в целом.

«Есть общая республиканская программа, в рамках которой собирается информация о необходимом количестве ламп. Есть общие наработки, возможности кредитования для этих компаний, есть государственно-частное партнёрство. Так как у нас старые сети, нам нужен комплексный подход: не только замена ламп, однако и сетей. В этом направлении работаем не только мы, однако и республика, потому что энергоэффективность у светодиодных ламп гораздо выше и за ними будущее», – констатировал Фомич.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля