Последние новости

Реклама

Симферополь. Симферопольские сотрудники полиции задержали по горячим следам квартирного вора. Про это сообщили в пресс-службе МВД по Республике Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«В дежурную часть УМВД России по Симферополю поступило сообщение от 55-летней местной жительницы о совершенной из её квартиры краже. На место происшествия немедленно выехал наряд полиции. Как разъяснили заявительница и её супруг, в дневное время они ненадолго покинули жилище, направившись по личным делам в город. Через некоторое время семейной паре на мобильный телефон позвонила соседка, которая рассказала, что в их квартире ходит кто-то посторонний», – говорится в сообщении.

Как сообщили в пресс-службе, вернувшись домой, супруги обнаружили пропажу имущества, среди них ювелирных украшений и денежных средств. Общий урон составил около 17 тысяч рублей.

«В ходе осмотра места происшествия полицейские установили, что в жилище бандит проник через окно. Также были изъяты вещественные доказательства. Полицейские опросили соседей пострадавших, осуществили обход близлежащих домов. В результате оперативно-разыскных компаний оперативниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления был задержан ранее неоднократно судимый, среди них за совершение кражи и угона, 19-летний житель Симферополя», – сказано в сообщении.

В ходе личного досмотра у задержанного полицейские обнаружили и изъяли похищенные из квартиры деньги и ювелирные украшения, кроме того, предметы, предположительно используемые для совершения преступления – отвертку, перчатки, булавки.

Следственным управлением УМВД России по Симферополю было открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации – кража.

Согласно меры указанной статьи, злоумышленнику может грозить до шести лет лишения свободы.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля