Последние новости

Реклама

В дежурную часть УМВД России по г.Симферополю поступило сообщение от 55-летней местной жительницы о совершенной из её квартиры краже. На место происшествия немедленно выехал наряд полиции.

Как разъяснили заявительница и её супруг, в дневное время они ненадолго покинули жилище, направившись по личным делам в город. Ничего подозрительного перед уходом не заметили.

Через некоторое время семейной паре на мобильный телефон позвонила соседка, которая сообщила, что в их квартире ходит кто-то посторонний.

Вернувшись домой, супруги обнаружили пропажу имущества, в том числе ювелирных украшений и денежных средств. Общий урон составил прядка 17 тыс.рублей.

Следственным управлением УМВД России по г.Симферополю было открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража).

В ходе осмотра места происшествия полицейские установили, что в жилище бандит проник через окно. Также были изъяты вещественные доказательства. Полицейские опросили соседей пострадавших, осуществили обход близлежащих домов.

В результате оперативно-розыскных компаний оперативниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления был задержан ранее неоднократно судимый, в том числе за совершение кражи и угона, 19-летний житель г.Симферополя.

В ходе личного досмотра у задержанного полицейские обнаружили и изъяли похищенные из квартиры деньги и ювелирные украшения, а также предметы, предположительно, используемые для совершения преступления - отвертка, перчатки, булавки.

Согласно меры указанной статьи, злоумышленнику может грозить до шести лет лишения свободы.

У оперативников есть основания полагать, что это не единственное преступление, к которому может быть причастен задержанный. Подозреваемый отрабатывается на причастность к совершению аналогичных деяний на территории г.Симферополя.

Бандит находится под стражей.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля