Последние новости

Реклама

3D фонтан появился на главной набережной ЕвпаторииВ Евпатории на набережной им. Горького торжественно запустили в работу обновленный городской фонтан. Он расположен поблизости от стелы с горельефом известного писателя Максима Горького, передаёт отдел по связям с общественностью и СМИ администрации города, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Фонтан на этом месте не работал более 30 лет. В это лето начались работы по его реконструкции и обновлению. Возведение продолжалось чуть более месяца. На модернизацию объекта привлекли внебюджетные средства.

Торжественную церемонию открытия фонтана провел глава администрации города Андрей Филонов.

«Мы открываем ещё один, уже третий в этом сезоне фонтан. Такого точно нет ни в одном городе Крыма. Много труда вложено в данный непростой объект, тем не менее мы это сделали!», — сказал глава администрации.

Новый фонтан — светомузыкальный и проекционный, способен визуализировать 3D картинки. Его открытие было ярким и красочным: артисты театра на ходулях, музыка и каскады разноцветных струй, объёмные образы и картины не оставили равнодушными многочисленных гостей праздника. Теперь увидеть уникальное представление можно будет каждый день с 21 часа.

Вспомним, что в этом году в Евпатории также запустили фонтан на набережной им. Терешковой, и поблизости от площади Моряков.

Ранее сообщалось, все муниципальные фонтаны в Алуште стоят на своих местах.

Администрация Симферополя рассматривает возможность установки фонтана на территории рядом с Куйбышевским рынком

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля