Симферополь. Команды из Симферополя, Феодосии, Евпатории, Бахчисарая и Белогорска стали победителями крымской части всероссийских массовых соревнований по уличному баскетболу 3х3 «Оранжевый мяч». Этот турнир прошёл 11 августа на спортивных площадках Детского парка в столице Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

Как сообщает корреспондент Крыминформа, на торжественной церемонии открытия с приветственным словом к участникам обратились министр спорта Республики Крым Елизавета Кожичева и заместитель главы администрации Симферополя Анжела Николаенко. Так, был дан старт состязаниям.

В категории «Юноши до 16 лет» победили «Грифоны» из Симферополя (Константин Георгиади, Роберт Батков, Андрей Дерябин и Никита Соловьёв), а в зачёте «Девушки до 16 лет» выиграл «Профбаскет-2» из крымской столицы (Мария Викторова, Дарья Купрюшина, Екатерина Капля и Анастасия Воробьёва).

В категории «Юноши 17-18 лет» лучшими были признаны «Защитники» из Симферополя (Максим Аушев, Иван Казаков, Демьян Величко и Роберт Батков), а в группе «Девушки 17-18 лет» верх взял коллектив Never the Same из Бахчисарая (Светлана Присяжнюк, Дарья Рюхтина, Елизавета Гридасова и Валерия Башмаго). У мужчин первенствовала Black Panda из столицы РК (Станислав Савченко, Алексей Древятников, Андрей Малакеев и Луис Фалана), а у женщин вне конкуренции оказался симферопольский «Профбаскет» (Юлия Мироненко, Виктория Семёнова, Владислава Семёнова и Александра Комиссарова).

Феодосийцы, евпаторийцы, бахчисарайцы и белогорцы заняли в своих категориях вторые или третьи места. Организаторами мероприятия выступили министерство спорта РК и Федерация баскетбола РК. В соревнованиях выступили 38 команд из 10 городов и районов РК.