Последние новости

Реклама

На Карадаге открыли реверсный маршрут «Дорога к Сфинксу»

В Карадагском природном заповеднике открыли реверсный экологический маршрут «Дорога к Сфинксу». Про это сообщает пресс-служба горадминистрации Феодосии, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Тропа берет свое начало в Коктебеле, а заканчивается на плато хребта Магнитный, поблизости от Чертового пальца. Протяженность реверсного пешеходного маршрута составляет 5 километров, время в пути около 3 часов. Посетители в ходе горно-пешеходной прогулки получают интересную информацию о Карадаге, его природе и бережном отношении к ней. Маршрут разработан так, чтобы информативность и зрелищность сочетались с безопасностью для посетителей и самой природы.

По информации пресс-службы, это не новый маршрут, а всего лишь продолжение уже имеющейся экологической тропы «Большой Карадаг», только со стороны посёлка Коктебель.

В ходе предварительных работ на протяжении нескольких дней сотрудники учреждения совместно со студентами Крымского федерального университета промаркировали маршрут, установили скамейки и указатели на экотропе, кроме того, оценили сложность маршрута.

«C августа группы формируются каждый день в 16-00 по адресу: посёлок Коктебель ул. Нижние Трассы, 1, при себе обязательно иметь — минимум 1 литр воды на человека, головной убор, спортивную обувь», — отметил начальник отдела экологического просвещения и научной информации Ярослав Андрончик.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля