Последние новости

Реклама

В «Воде Крыма» поведали о правилах проверки приборов учёта

В соответствии с постановлением правительства России, при недопуске сотрудников водопроводно-канализационного хозяйства двух и более раз для проверки состояния приборов учёта, показания таких приборов, предоставленные потребителями, не учитываются при расчёте платы за коммунальные услуги. Про это сообщает пресс-служба ГУП РК «Вода Крыма», сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Если не предоставить показания прибора учёта до 25 числа каждого месяца, плата за услуги водоснабжения и водоотведения будет производиться из рассчитанного среднемесячного объёма потребления услуг, определённого по показаниям прибора за промежуток времени не менее 6 месяцев.

При наличии долги, превышающей сумму двух месячных размеров платы за коммунальную услугу, подача воды ограничивается или прекращается по истечении 30 календарных дней со дня вручения предупреждения.

При обнаружении несанкционированного вмешательства в работу прибора учёта сотрудники «Воды Крыма» составляют акт и делают перерасчёт платы за коммунальную услугу. Если обнаруживается несанкционированное подключение оборудования потребителя к внутридомовым сетям, то его демонтируют.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля