Последние новости

Реклама

В Севастополе обсудили вопрос создания специализированной стоянки для хранения задержанных маломерных судов

В здании ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по городу Севастополю» прошло межведомственное совещание по вопросу создания в городе Севастополе специализированной стоянки для хранения задержанных маломерных судов.

Сейчас в городе Севастополе насчитывается свыше 1600 маломерных судов. Во время проведения контрольно-надзорных компаний в акватории города специалистами Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по городу Севастополю, среди них с применением средств контроля трезвости судоводителей, имеют возможность быть установлены судоводители в состоянии алкогольного опьянения. В соответствии с законодательством, судоводители имеют возможность привлекаться к административной ответственности, в плоть до лишения права управления маломерным судном в судебном порядке, а судно должно перемещаться на специализированную стоянку для хранения задержанных маломерных судов.

 На данный момент такая спецстоянка в Севастополе отсутствует. Её создание повысит безопасность эксплуатации маломерных судов в общем, дисциплинированность судоводителей, кроме того, обеспечит дополнительное поступление денежных средств в бюджет города.

На совещании, под руководством начальника ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по городу Севастополю» Константина Невоструева, присутствовали инспекторский состав Центра ГИМС, кроме того, представители портового контроля филиала ФГБУ «АМП Черного моря» в городе Севастополе, ГУП ГС «Севастопольский морской порт», Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Севастополя.

По результатам совещания принято решение о создании рабочей группы по вопросу создания в городе Севастополе специализированной стоянки для хранения задержанных маломерных судов, кроме того, направить на рассмотрение в Законодательное собрание города Севастополя проект закона, регламентирующий правила работы, указанной специализированной стоянки.


По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля