Последние новости

Реклама

Грабитель сорвал цепочку с пенсионерки и вырвал из рук мужчины барсетку

Сотрудниками уголовного розыска в ходе проведения оперативно-розыскных компаний по подозрению в совершении двух грабежей на территории столицы задержан ранее неоднократно судимый за имущественные преступления 32-летний местный житель, сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым, пишет издание «Крымская правда».

В совершенных преступлениях мужчина признался.

По словам задержанного, первый грабеж он совершил в тёмное время суток на ул.Киевской, вырвав из рук симферопольца барсетку, где находились документы и денежные средства в сумме 12 тыс. рублей.

Второй — на улице Аральской, в подъезде одного из домов, причинив телесные повреждения 71-летней местной жительнице, сорвал с её шеи золотую цепочку с крестиком.

Судом г.Симферополя подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражей.

Следственным управлением УМВД России по г.Симферополю по данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 и п.«г» ч.2 ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации (грабеж).

Согласно действующему законодательству, злоумышленнику может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет.

Сейчас полицейскими проводится комплекс компаний, направленных на установление иных эпизодов противоправной деятельности подозреваемого.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля