Последние новости

Реклама

Заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым, глава Комитета по вопросам государственного строительства и местного самоуправления Ефим Фикс принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню физкультурника.

Обращаясь к ведущим спортсменам, тренерам, ветеранам спорта, представителям спортивной общественности полуострова, Ефим Фикс пожелал всем «крепкого здоровья, спортивного долголетия, успехов и новых ярких побед».

Вице-спикер крымского парламента зачитал поздравительный адрес Председателя Государственного Совета Республики Крым Владимира Константинова, в котором, в частности, говорится:

«Всероссийский день физкультурника – праздник, который ежегодно отмечается в нашей стране миллионами людей вне зависимости от возраста и профессии, объединяя всех, кто любит спорт и ведет здоровый образ жизни.

Сегодня физическая культура и спорт являются одним из стратегических направлений государственной и региональной политики и важными рычагами решения многих задач в воспитании сильной и талантливой молодежи, повышении ее физической и нравственной культуры, в укреплении здоровья людей, организации досуга населения.

В Крыму действуют различные центры спортивной подготовки, спортивные школы, развивается массовый спорт, проводятся всевозможные спортивные соревнования. Крымчане достойно представляют наш регион на соревнованиях федерального уровня. Взятый в нашей стране курс на возрождение системы ГТО реализуется и в республике.

В этот день хочется особо отметить тех, кто восхищает нас своим мастерством, силой воли, упорством, стремлением к поставленной цели и красивыми победами».

За значительный личный вклад в развитие физической культуры и спорта в Республике Крым, подготовку спортсменов высокого класса и пропаганду здорового образа жизни Ефим Фикс вручил медали «За доблестный труд» члену президиума Федерации городошного спорта России в Республике Крым, мастеру спорта СССР Станиславу Рудичу и вице-президенту Федерации бокса РК Виктору Спирину.

Вице-спикер также вручил лучшим представителям спортивной сферы награды Государственного Совета Республики Крым: удостоверения о присвоении почетного звания «Заслуженный работник физической культуры и спорта Республики Крым», Грамоты Президиума ГС РК, ценные подарки и благодарности Главы крымского парламента Владимира Константинова.

Перед мероприятием прошли показательные выступления лучших спортсменов республики по разным видам спорта, а праздничную атмосферу поддержали творческие номера крымских артистов и творческих коллективов.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 


По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля