Последние новости

Реклама

Симферополь. Украинское предприятие «Укрзализныця» готово «выполнять любое решение сверху», среди прочего, если этим решением будет прекращение железнодорожного сообщения с Россией. При этом количество пассажиров, которые следуют в РФ, ежегодно сокращается, сообщила пресс-служба предприятия, сообщает издание «Крыминформ».

«С каждым годом количество пассажиров в Россию сокращается. В 2017 году «Укрзализныця» перевезла 0,9 млн украинцев в РФ. По сравнению с 2013-м – это в пять раз меньше, тенденция к уменьшению пассажиропотока продолжает сохраняться. Так, за семь месяцев этого года в Россию поездами съездили 454,1 тыс украинцев – это на 16,4% меньше аналогичного периода прошедшего года», – приводит данные пресс-службы предприятия украинское издание «Сегодня».

В предприятии также сообщили, что на данный момент между Россией и Украиной курсирует 13 пар поездов. Восемь поездов принадлежат «Укзализныце», три – молдовской железной дороге, последние два – российской и азербайджанской.

Ранее  глава министерства инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил о возможности прекращения железнодорожного сообщения с Российской Федерацией. По сказанным им словам, любое сообщение с РФ должно быть прекращено, как это сделали с авиаперевозками в 2015 году.

В декабре 2014 года Украина в одностороннем порядке без предупреждения прекратила железнодорожное и автобусное сообщение с Крымом. Были отменены все поезда, прекращен доступ к системе бронирования железнодорожных пассажирских и грузовых перевозок. Также Укртрансинспекция тогда разослала автомобильным перевозчикам предупреждение о недопущении совершения перевозок в Республику Крым.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля