Последние новости

Реклама

Симферополь. Береговые ракетные комплексы «Бастион» Черноморского флота (ЧФ) уничтожили условную авианосную ударную группу «противника» в ходе учений в Крыму. Об этом в этот день рассказала пресс-служба ЧФ, сообщает издание «Крыминформ».

«Расчёты береговых ракетных противокорабельных комплексов «Бастион», стоящих на вооружении ЧФ, выполнили задачи по обнаружению и уничтожению корабельной группы условного противника, оснащённой палубной авиацией. В рамках внезапного учения «Бастион» отработал задачи по смене позиции, развёртыванию дежурства в новом районе дислокации и нанесению ракетного удара по условному противнику», – говорится в сообщении.

В пресс-службе заметили, что, по замыслу учения, центр управления флота получил разведданные, в соответствии с которыми палубная авиация отряда кораблей условного противника готовится нанести огневое поражение объектов береговой инфраструктуры и кораблей ЧФ. Расчёты «Бастионов» обнаружили авианосную группу условного противника, в кратчайшее время привели комплекс в боевую готовность и залповой стрельбой крылатыми ракетами (электронными пусками) уничтожили отряд кораблей до взлета палубной авиации.

Стрельбы проводились в рамках командно-штабных учений по управлению силами флота при приведении их в различные степени готовности. Также на учениях отрабатывается организация взаимодействия соединений и частей в составе межвидовой группировки войск, дислоцированной на Крымском полуострове.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля