Последние новости

Реклама

Симферополь. Ленинский районный суд Севастополя признал четверых феодосийцев виновными в смерти севастопольского предпринимателя. Об этом в этот день сообщила пресс-служба следственного управления Следственного комитета РФ по Севастополю, сообщает издание «Крыминформ».

«Приговором Ленинского районного суда трое подельников признаны виновными в инкриминируемых преступлениях и приговорены к различным срокам лишения свободы – 8 лет и 2 месяца, 8 лет и 6 месяцев, 9 лет и 2 месяца лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, – говорится в сообщении. – Ранее решением суда четвертый фигурант уголовного дела, заключивший досудебное соглашение со следствием, был приговорен к 6 годам и 2 месяцам лишения свободы».

В пресс-службе подчеркнули, что четверо жителей Феодосии, имеющих отношения к преступным кругам, через ряд знакомых узнали, что у севастопольского предпринимателя дома хранятся наличными 3,5 млн рублей на покупку автомобиля. Разбойники напали на предпринимателя, когда он сел в свою машину, перетащили в грузовую часть салона, ограбили и избили.

С помощью побоев феодосийцы узнали место хранения денег, связали жертву, залепили рот скотчем и отогнали фургон в соседний двор. Они проникли в квартиру, откуда похитили 3 млн рублей. Пострадавший спустя некоторое время скончался в автомобиле.

Феодосийцы в зависимости от роли каждого в совершённых преступлениях признаны виновными в разбое в особо крупном размере с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего, умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего, неправомерном завладении автомобиля без цели хищения (пункты «б», «в» части 4 статьи 162, часть 4 статьи 111, часть 1 статьи 166 УК РФ ). Приговор суда в законную силу пока не вступил.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля