Последние новости

Реклама

Севастополь. Севастопольский госуниверситет начал обучать магистров по программе «Морская археология». Про это сообщает пресс-служба университета, сообщает издание «Крыминформ».

«Магистерская программа Севастопольского государственного университета «Морская археология» – единственная в России. Такие программы работают в Оксфорде и Сорбонне и сочетают классическое историческое образование с набором уникальных компетенций в сфере морских технологий», – говорится в сообщении.

В университете подчеркнули, что в основе программы лежит исследовательский проект, для выполнения которого магистранты должны освоить учебный материал и пройти индивидуальную и групповую подготовку в условиях моделируемой экспедиционной среды. Программа складывается из трёх модулей: «Морская археология», «Морские технологии» и «Практики».

Студентов научат применять современные компьютерные и информационные технологии, ставить эксперименты, расскажут о новых технологиях в морских археологических исследованиях, познакомят с принципами полевой консервации. Цикл «Морские технологии» включает ряд дисциплин по гидрографии, ведению подводно-технических работ, обеспечению жизнедеятельности, планированию и организации морских экспедиций. Практические научно-исследовательские работы планируется вести в составе Крымской подводно-археологической экспедиции и Константиновcкой комплексной морской экспедиции.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля