Последние новости

Реклама

Совершивший самоподжог крымский татарин извинился перед жителями и гостями полуострова

Я поджигал себя не, чтобы показать, что сопротивляюсь крымской власти. Об этом сегодня на пресс-конференции в Республиканском пресс-центре сказал крымско-татарский активист Ватан Карабаш, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«То, что сказал Рефат Чубаров о моём поступке — это его комментарий. Я ему не давал на это права никогда. Мой поступок — это не сопротивление крымской власти», — рассказал Карабаш.
По сказанным им словам, никто не может заставить его самого себя поджечь.
«Прошу прощения у Аллаха, перед матерью, всей своей семьёй, и перед всеми гостями и жителями Крыма. Мои самые искренние извинения», — сказал Ватан Карабаш.
Подчеркнём, что группа граждан, недовольных сносом самостроев на массиве «Стрелковая» в Симферополе, где должен быть возведён микрорайон «Крымская роза», 3 августа пришла к зданию местной администрации, чтобы выразить протест, в ходе которого крымско-татарский активист Ватан Карабаш совершил показательный акт самоподжога у здания администрации. Мужчину доставили в больницу, где он провёл несколько дней, а далее выписали.
В микрорайоне «Крымская роза» желают построить почти десять тысяч квартир. Также проект предполагает возведение школ, детских садов, офисных и административных зданий. При этом началу создания проекта, сумма инвестиций в который составляет 32 млрд рублей, мешают самозахваты на территории, которые должны быть снесены в установленном законом порядке.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля