Последние новости

Реклама

Совершивший самоподжог крымский татарин пообещал, что не уедет из Крыма

Я не собираюсь уезжать из Крыма. Об этом сегодня на пресс-конференции в Республиканском пресс-центре сказал крымско-татарский активист Ватан Карабаш, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Моё состояние здоровье хорошее. Есть небольшие ожоги, тем не менее ничего страшного», — сказал Карабаш.
По сказанным им словам, Следственный комитет уже проводит проверку по произошедшему инциденту.
«У меня уже брали показания, я готов давать их ещё, если понадобится», — отметил Ватан Карабаш.
Подчеркнём, что группа граждан, недовольных сносом самостроев на массиве «Стрелковая» в Симферополе, где должен быть возведён микрорайон «Крымская роза», 3 августа пришла к зданию местной администрации, чтобы выразить протест, в ходе которого крымско-татарский активист Ватан Карабаш совершил показательный акт самоподжога у здания администрации. Мужчину доставили в больницу, где он провёл несколько дней, а после чего выписали.
В микрорайоне «Крымская роза» желают построить почти десять тыс. квартир. Также проект предполагает возведение школ, детских садов, офисных и административных зданий. При этом началу создания проекта, сумма инвестиций в который составляет 32 млрд рублей, мешают самозахваты на территории, которые должны быть снесены в установленном законом порядке.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля