Последние новости

Реклама

Крымский предприниматель в Партените лишился нелегального алкоголя на 1,5 млн рублей

Симферополь. Специалисты министерства промышленной политики Республики Крым совместно с сотрудниками ФСБ изъяли 1 507 бутылок алкоголя и 136 тар спиртосодержащей жидкости на общую сумму 1,459 млн рублей. Об этом сегодня рассказала пресс-служба министерства промполитики Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

«По итогам проведенных компаний изъяты 1 507 бутылок алкогольной продукции и 136 тар спиртосодержащей жидкости на общую сумму 1,459 млн рублей. В отношении предпринимателя, допустившего нарушения в сфере оборота алкогольной продукции, возбуждено дело об административном правонарушении и начато расследование», – говорится в сообщении.

В пресс-службе заметили, что нарушающий закон алкоголь был выявлен в ходе проведения проверки торгового объекта, расположенного в посёлке Партенит. Выявленная алкогольная и спиртосодержащая продукция была без лицензии, без обязательной маркировки, с визуальными признаками подделки федеральной специальной марки, без сопроводительных документов, а также с нарушением учёта и декларирования.

В начале года полицейские обнаружили в Красногвардейском районе Крыма крупный склад с контрафактным алкоголем и табаком. Было изъято около 3 тысяч стеклянных бутылок с признаками фальсификата, заполненных жидкостью со характерным запахом спирта различных наименований алкогольной продукции: водка, виски, текила, коньяк.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля