Последние новости

Реклама

Замначальника казенного учреждения Севастополя обвиняют злоупотребление должностными полномочиями

Завершено расследование уголовного дела в отношении руководства ГКУ «Управление материально-технического обеспечения государственных образовательных учреждений Севастополя», обвиняемого в злоупотреблении должностными полномочиями. Про это сообщает пресс-службе Следственного комитета РФ по РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Следственными органами завершено расследование уголовного дела в отношении начальника ГКУ «Управление материально-технического обеспечения государственных образовательных учреждений города Севастополя» и заместителя начальника данного учреждения. Им вменяется злоупотребление должностными полномочиями. Выяснено, что должностные лица ГКУ создали преимущественные условия для фирмы «Дрофа – новая школа», представив её работникам информацию о перечне закупаемых товаров в рамках реализации госпрограммы «Развитие образования в городе Севастополе на 2017-2020 годы». После этого должностные лица получили от работников фирмы их документацию о закупке, на основании которой на сайте Национальной электронной площадки было размещено извещение о торгах: на поставку шкафов для хранения реактивов для кабинетов химии школ, на поставку программно-технических комплексов учителей физики и химии. В итоге, по итогам аукционов в электронной форме победителем признано ООО «Дрофа – новая школа». Соответственно, с ним ГКУ и заключило государственные контракты», — сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе подчеркнули, что указанные действия повлекли нарушение требований Федерального закона № 44-Ф3 о создании равных условий для всех участников государственных закупок. Нарушены права и законные интересы граждан и организаций на участие в государственной закупке путём недопущения, ограничения и устранения конкуренции. Вследствие завышения среднерыночной стоимости закупленных товаров бюджету города Севастополя причинён урон на сумму свыше 7 млн. рублей.

«Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Ленинский суд для рассмотрения по существу», — отметили в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля