Последние новости

Реклама

За пентхаус на ЮБК просят больше 200 млн рублейКрым вошел в ТОП-20 регионов России с самыми высокими ценами на вторичном рынке недвижимости. Рейтинг составил сайт cian.ru, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Пятая строчка досталась Крыму с показателем 203,19 млн рублей. Как и год назад, самым дорогим лотом на полуострове является пентхаус площадью 264,89 кв. м. на последнем этаже гостиницы «Вилла Елена». На территории отеля 1912 года постройки есть приватный парк, а с террас и из окон апартаментов на последнем этаже открываются виды на море. Год назад стоимость лота составляла 186,32 млн рублей. В результате, он подорожал на 9,1%», — говорится в сообщении.

Возглавила рейтинг столица России. Самый дорогой лот с отделкой на вторичном рынке Москвы – это уникальная многоуровневая квартира в составе клубного дома «Молочный 1». Её площадь составляет 1000 квадратных метров, над дизайн-проектом этого пространства работал знаменитый архитектор Юрий Григорян, по проекту которого построен и весь жилой комплекс. В квартире, которая больше напоминает отдельную виллу в центре Москвы, есть бассейн, сауна, терраса, каминный зал, гараж на 5 автомобилей, зимний сад. Обойдется лот в 2,54 млрд рублей.

По сравнению с прошлогодним рейтингом столица России сохранила первую позицию, при этом максимальная планка была повышена более чем на полмиллиарда рублей – год назад столицу представляла квартира стоимостью 2,03 млрд рублей.

Второе место у Санкт-Петербурга и квартиры стоимостью 580,45 млн рублей. Это лот площадью 443 кв. м. с уникальной отделкой и инженерным оснащением высочайшего уровня. Он находится в жилом комплексе «Пятый элемент» на Крестовском острове на берегу Южного пруда.

Позиция Санкт-Петербурга также осталась без изменений, но максимальная планка на «вторичке» опустилась почти на 150 млн рублей. При этом год назад разница с Москвой составляла менее трёх раз, в этот день – более четырех.

«В рейтинге 2018 года в топ-20 вошли лоты стоимостью от 48 млн до 2,54 млрд рублей. Годом ранее диапазон составлял от 38,5 млн до 2,03 млрд рублей. При этом суммарная стоимость объектов с первых двадцати мест составила 4,86 млрд рублей. За год показатель вырос на 4,6%. При этом средняя стоимость квадратного метра снизилась почти на 10% за счёт увеличения площади экспонируемых лотов», — отметили составители рейтинга.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля