Последние новости

Реклама

Российский премьер поручил обеспечить Крым водой
Премьер-министр правительства России Дмитрий Медведев поручил Минприроды сформировать рабочую группу по обеспечению водой Крыма и прочих регионов страны. Кроме представителей министерства природы решением поставленной задачи займутся специалисты министерства сельского хозяйства, министерства обороны, корпорации «Росатом», Российской академии наук (РАН) и заинтересованных субъектов РФ, сообщает издание «Новоросс. info».

«В рамках указанной рабочей группы разработать и представить программу по решению вопросов ликвидации дефицита воды в субъектах Российской Федерации», – говорится в поручении, опубликованном на сайте Кабинета министров РФ.

Также Минсельхоз России совместно с Советом министров РК и правительством Севастополя обязаны разработать меры, которые направлены на стимулирование развития агропромышленного комплекса полуострова.

Отметим, данное поручение Медведев дал по результатам совещания о социально-экономическом развитии Крыма и Севастополя, которое прошло на полуострове 30 июля. Не секрет, что крымские чиновники не особенно рвутся выполнять «водную программу по Крыму», пока не получат отмашку из правительства России. Например, на полуострове не очищают от ила озёра, главные источники пресной воды.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля