Последние новости

Реклама

Туристка украла в аэропорту «Симферополь» телефон и отправилась отдыхать в ЯлтуПо горячим следам удалось раскрыть две кражи мобильных телефонов в симферопольском аэропорту. Про это сообщает пресс-служба Транспортной полиции юга России, пишет издание «Крымское информационное агентство».

К полицейским в аэропорту Симферополя с заявлением о пропаже мобильного телефона обратилась 28-летняя женщина. Она поведала, что прилетев из Екатеринбурга, оставила в транспортной тележке в «стерильной» зоне свой мобильный телефон. Когда ей удалось вернуться через досмотр назад, гаджет уже пропал.

Оперативники установили, что в момент прохождения досмотра, в зону прилёта уже входили пассажиры одного из прибывших московских рейсов. Одна из пассажирок, 53-летняя женщина, увидев красивый гаджет, похитила его, а после чего отправилась отдыхать с семьёй в Ялту.

Тем не менее отдых длился недолго: очень скоро к злоумышленнице нагрянули оперативники, и после предъявления доказательства она выдала украденный телефон. В отношении фигурантки возбудили уголовное дело по факту кражи. Женщине грозит до 5 лет лишения свободы. Материальный урон составил около 15 тысяч рублей.

Ещё одна кража произошла на привокзальной площади аэропорта «Симферополь».

Оперативники узнали о краже из своих источников.

Бригада монтёров рекламных конструкций занималась своей работой, при этом между разложенного инструмента находился и мобильный телефон. Когда бригада отправилась встречать грузовой автомобиль, заезжавший на территорию аэропорта, проходящий мимо 28-летний уборщик похитил телефон.

Хозяин телефона ещё не успел подать заявление о краже, когда узнал о находке мобильного от полицейских, которые к тому времени уже установили бандита.

В отношении уборщика возбудили уголовное дело по факту кражу. Ему грозит до двух лет тюрьмы.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля