Последние новости

Реклама

Симферополь. Карантинный фитосанитарный режим введён в двух сельских поселениях Симферопольского района Крыма в связи с распространением амброзии. Про это сообщила пресс-служба Службы по земельному и фитосанитарному надзору Республики Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«Установлена карантинная фитосанитарная зона и введён карантинный фитосанитарный режим на территории сел Ивановка, Денисовка, Дружное, Лазаревка Трудовского сельского поселения Симферопольского района Республики Крым общей площадью 316,3 га», – говорится в сообщении.

В пресс-службе подчеркнули, что на территории указанных сел в ходе обследования был обнаружен карантинный объект –амброзия полыннолистная. Также, карантинный режим был введён на территории Добровского сельского совета Симферопольского района на площади 120 га.

В пресс-службе подчеркнул, что на время карантина установлены ограничения на вывоз подкарантинной продукции, для которой характерно засорение амброзией полыннолистной. Также аграриям запрещается применять территорию очага для выращивания семенного материала.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля