Последние новости

Реклама

Самовольно построенный кафе-бар в детском оздоровительном центре «Ласпи» снесли, — прокуратура

На территории детского оздоровительного центра «Ласпи» снесли самовольную постройку. Про это сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя, передаёт «Крымское информационное агентство».

Прокуратура проверку сохранности земельных участков и имущества ДОЦ «Ласпи», в ходе которой был установлен факт, что в оздоровительном центре расположен кафе-бар с летней площадкой, принадлежащий частному лицу.

Подчёркивается, что разрешительные документы на возведение объекта отсутствовали, а земельный участок, на котором расположена постройка, не был отведён для этих целей в установленном законом порядке.

«Прокурор Балаклавского района обратился в суд с исковым заявлением о сносе самовольной постройки. Решением Балаклавского районного суда, которое оставлено в силе Севастопольским городским судом, иск прокурора удовлетворён. На владельца кафе-бара возложена обязанность снести самовольно возведенное строение», — говорится в сообщении пресс-службы.

Также сообщается, что потому как решение суда не было исполнено в добровольном порядке, прокуратура района обратилась в суд за выдачей исполнительного листа и направила его в отдел судебных приставов. В ходе исполнительных действий кафе-бар снесли.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля