Последние новости

Реклама

В Судаке живодёры-фотографы эксплуатировали орланов-белохвостов и курганникаГосударственные инспекторы министерства экологии и природных ресурсов РК в Судаке изъяли у фотографов птиц, занесенных в Красную книгу РФ и Красную книгу РК. Про это сообщает пресс-служба министерства, передаёт «Крымское информационное агентство».

Так, госинспекторами минприроды Крыма при участии сотрудников министерства курортов и туризма РК, кроме того, сотрудников министерства внутренних дел проведено рейдовое обследование территории Судака. На набережной в районе санатория «Судак» установлен факт незаконного использования двух краснокнижных орланов-белохвостов и курганника при оказании фотоуслуг.

На момент выявления правонарушения птицы непосредственно контактировали с людьми, находились без клетки, у птиц отсутствовал постоянный доступ к источнику воды и пищи.

По установленным фактам в соответствии с требованиями пункта 2 части 1 статьи 28.1, статьи 28.7 КоАП РФ в отношении неустановленного круга лиц вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования по статье 8.35 КоАП РФ.

Дикие птицы изъяты и, с целью обеспечения для них надлежащих условий содержания, переданы в специализированное учреждение Крыма на ответственное хранение.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля