Последние новости

Реклама

В столице Крыма продолжаются бесплатные киносеансы проекта «ПаркКино «Гагаринский». Под открытым небом устроен зал на 500 человек, есть кресла и уличные диванчики, но многие смотрят любимые фильмы на подстилках или пледах, сообщает издание «Крымская правда».

Необычный кинозал открылся в первых числах июня. Многие ходят сюда на постоянной основе — привыкли к просмотру фильмов на природе, говорят, что в этом есть особая романтика.

В этом году экран ярче и больше в дважды, чем в прошлом. Придумали и воплотили в жизнь данную идею члены благотворительной организации «Добро мира — Волонтёры Крыма». Их поддерживает в этом начинании Министерство культуры РК.
15 и 17 августа зрители смогут увидеть работы V Всемирного фестиваля уличного кино. Жители и гости столицы Крыма посмотрят лучшие короткометражные киноленты молодых режиссёров. 25 августа сезон киносеансов будет закрыт, в этот день организаторы покажут три самых лучших фильма 2018 года. Также в последний месяц лета можно будет увидеть детские мультфильмы и сказки. Сеансы проходят в 19.30, 20.30, 22.00 и 22.20.

Валентина ВАСИЛЬЕВА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля