Последние новости

Реклама

Две гражданки Украины старались въехать в Крым, спрятав на себе почти 300 г золотых украшений, сообщает издание «Севастопольская газета».

В многосторонний автомобильный пункт пропуска «Джанкой» на въездное в Россию направление прибыл автомобиль марки Chevrolet. В результате осмотра пассажиров иномарки, направлявшихся по маршруту Новоалексеевка – Симферополь, и их багажа с применением спецсредств охраны границы у двух гражданок Украины 1949 и 1971 годов рождения пограничники обнаружили металлические изделия, скрытые от глаз под одеждой.

В ходе пограничного и таможенного контроля зарубежные гостьи добровольно выдали 47 наименований ювелирных изделий общим весом 276,39 граммов.

В беседе женщины подчеркнули, что воспользовались столь неординарным способом перевозки личных драгоценностей лишь, чтобы пройти государственный контроль на территории соседнего государства, не подвергаясь поборам.

Граждане Украины и обнаруженные ювелирные изделия переданы работникам таможенного поста для принятия процессуального решения, сообщает пресс-служба пограничного управления ФСБ России по Республике Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля