Последние новости

Реклама

Украинки пробовали скрыто провезти в Крым 47 ювелирных предметов

Симферополь. Две гражданки Украины старались нелегально провезти в Крым партию ювелирных изделий весом более четверти килограмма. Про это сообщила пресс-служба Пограничного управления ФСБ по Республике Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«У двух гражданок Украины 1949 и 1971 годов рождения установлены металлические изделия, скрытые от глаз контрольных органов под одеждой. В ходе пограничного и таможенного контроля зарубежные гостьи добровольно выдали 47 наименований ювелирных изделий общим весом 276,39 грамма», – говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, драгоценности были установлены в пункте пропуска «Джанкой», куда женщины прибыли на автомобиле Chevrolet. Они двигались из Новоалексеевки в Симферополь. Гражданки Украины и установленные ювелирные изделия переданы работникам таможенного поста для принятия процессуального решения.

Женщины пояснили таможенникам, что воспользовались столь неординарным способом перевозки личных драгоценностей лишь, чтобы пройти государственный контроль на территории соседнего государства, не подвергаясь поборам.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля