Последние новости

Реклама

Глава Республики Крым уверен, что проблема дефицита воды будет решена

Дмитрий Медведев поручил Минприроды РФ возглавить работу по обеспечению Крыма водой. Со слов Главы Республики Крым Сергея Аксёнова, предложение о создании рабочей группы было внесено Главой республики и президентом РАН Александром Михайловичем Сергеевым как сопредседателями Совета по формированию и реализации научно-технической политики Крыма, написал глава РК на своей странице в Facebook, пишет издание «Крымская правда».

«До 10 сентября текущего года в рамках рабочей группы должна быть разработана программа, направленная на решение проблем, связанных с дефицитом воды. Отмечу, что одним из главных разделов программы научно-технического развития Крыма является разработка и применение методов и технологий поиска воды и управления водными ресурсами для полного обеспечения нужд населения, сельского хозяйства и промышленности Крымского полуострова. Ещё один ключевой раздел программы касается вопросов внедрения новых технологий для развития аграрной отрасли в климатических условиях Крыма», – сказал Глава Крыма.

Сергей Аксёнов поблагодарил Правительство РФ и лично Дмитрия Медведева за большую помощь в развитии республики, за внимание к нуждам крымчан.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля