Последние новости

Реклама

Ялта. Памятное мероприятие «Ялта помнит своих героев» прошло в преддверии празднования 180-летнего юбилея курортной столицы Крыма. Почтить память героев, чьи имена навечно вписаны в историю Ялты, к городскому мемориальному комплексу «Холм Славы» пришли представители органов местной власти, ветеранских и общественных организаций, воспитанники детско-юношеских центров, сообщает издание «Крыминформ».

«Мы гордимся каждым представителем поколения победителей, которые подарили нам мирное небо над головой. Каждый из них – достойный пример безграничной любви к Отчизне! Вечная память ушедшим от нас защитникам Отечества, низкий поклон ныне здравствующим ветеранам», – обратился к присутствующим глава муниципального образования Роман Деркач.

Он также обратился к подрастающему поколению, призвав их беречь историю своего Отечества, ценить героизм и мужество дедов и прадедов, проявленных в боях за освобождение родной земли, чтить и помнить их воинские подвиги, быть достойными наследниками поколения великих победителей.

А заместитель главы администрации Ялты Константин Шимановский добавил: «Нашему городу исполняется 180 лет. История Ялты богата событиями, пережито много и светлого, и трагичного. Меняются поколения, государственное устройство, но постоянной в нашей жизни остаётся память о тех, кто в суровые годы вставал на защиту своего Отечества, своего родного края. И в этот день мы отдаем им дань памяти. Ялта помнит своих героев, передавая из поколения в поколение правду о мужественных людях, пожертвовавших всем во имя мира на нашей земле».

Участники мероприятия почтили память павших на полях сражений в годы Великой Отечественной войны минутой молчания и возложили цветы к Вечному огню. В честь героев прозвучали оружейные залпы.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля