Последние новости

Реклама

Севастополь. Генеральный директор компании «Интерстрой» Евгений Кабанов предложил помощь в преодолении административных препятствий для возобновления работы спортивного комплекса, который находится в закрытом судом торговом центре «Муссон». Об этом он заявил сегодня в ходе совещания Совета предпринимателей при участии губернатора, сообщает издание «Крыминформ».

«Если ПАО «Муссон» необходима поддержка службы заказчика, то я готов предоставить профессионалов, которые, я убежден, в кратчайшие сроки разберутся в проблемах, – предложил Кабанов. – Если необходима помощь в оформлении бумаг, чтобы соблюсти все аспекты градостроительных норм, если необходимо побегать с бумагами, готов службу заказчика подключить к этому вопросу бесплатно (для «Муссона»), чтобы для города запустить этот значимый объект».

Торговый центр «Муссон» был закрыт по решению суда из-за несоблюдения норм пожарной безопасности. Но позже, в ходе разбирательств, обнаружилось, что для возобновления работы ряд корпусов, среди них спортивный, должны быть введены в эксплуатацию. Правительство города при этом настаивает и на изменении целевого назначение земли.

«Объективно: эксплуатировать объект, который не сдан в эксплуатацию, запрещено. Я (так) могу не сдавать в эксплуатацию дома и в Севастополе, и в Крыму и продавать квартиры. Это же будет проблема!» – уточнил вместе с тем Кабанов свою личную позицию по этом вопросу.

Ранее губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников заявлял, что «Муссон» со спортивным комплексом, на закрытие которого севастопольцы пожаловались президенту во время «Прямой линии», будет открыт в сжатые сроки после устранения нарушений.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля