Последние новости

Реклама

Медучреждения Севастополя не выполняют нормативы по вызовам «скорой» и по профилактическим осмотрам населения, сообщает издание «Севастопольская газета».

Контрольно-счетная палата проверила отчет об исполнении бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования г.Севастополя за 2017 год.

Доходы

Общий объём доходов бюджета Фонда за 2017 год составил 3,5 млрд рублей или 99,5% объёма доходов, утвержденного Законом о бюджете Фонда на 2017 год (3,6 млрд рублей), среди них за счёт безвозмездных поступлений из бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования на финансовое обеспечение организации обязательного медицинского страхования на территориях субъектов Российской Федерации в сумме 3,4 млрд рублей.

Страховые взносы на обязательное медицинское страхование неработающего населения в 2017 году составили 1,5 млрд рублей или 44% от общего объёма доходов.

Расходы

Общий объём расходов бюджета Фонда составил 3,5 млрд рублей или 98,9% объёма расходов, утвержденного Законом о бюджете Фонда на 2017 год (3,6 млрд рублей).

В структуре исполненных бюджетных ассигнований по расходам 98,4% приходится на расходы по разделу «Здравоохранение» и 1,6% на расходы по разделу «Общегосударственные вопросы».

Бюджет Фонда исполнен с профицитом в размере 8,1193 млн рублей.

Задолженность

Сумма кредиторской долги на 1 января 2018 года составила 23 млн рублей. Данная задолженность сложилась по средствам, полученным от федерального фонда ОМС на сумму остатков неиспользованной в текущем году субвенции и иных межбюджетных трансфертов. Остаток средств перечислен в обратно 18 января 2018г.

Ложка дегтя

Внешняя проверка исполнения Территориальной программы ОМС Севастополя установила, что учитывая положительную динамику роста объемов финансирования медицинской помощи в рамках программы и роста объемов оказанной медицинской помощи по видам, медучреждения города не выполняют нормативы оказания некоторых видов медицинской помощи: по посещениям по неотложной медицинской помощи, по посещениям в связи с заболеваниями и по вызовам скорой медицинской помощи в расчете на одно застрахованное лицо и на общую численность застрахованного населения, кроме того, нормативов по профилактическим осмотрам населения.

Объёмы выполнения высокотехнологичной медицинской помощи выполнены на 95% от плана: невыполнение по профилю «онкология» — 92%, «травматология и ортопедия» — 92%, «урология» — 97%, «сердечно-сосудистая хирургия» — 95%.

При проверке бюджетной отчетности и анализе отчетных форм Фонда фактов недостоверного и неполного отражения данных не установлено.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля