Последние новости

Реклама

Симферополь. Антироссийская риторика является главной скрепой не только внешней, тем не менее и внутренней политики Соединенных Штатов. Такое мнение выразил заместитель директора Института стратегических исследований и прогнозов РУДН Никита Данюк, комментируя американский проект закона о новых мерах против России, сообщает издание «Крыминформ».

«Это сейчас неотъемлемая часть дипломатической практики и риторики в США, неудивительно, что, наиболее вероятно, подготовят новый пакет санкций. Было очевидно, что санкционный режим будет продолжаться, поскольку это следование долгосрочным геополитическим, геоэкономическим задачам США., чтобы их ввести, нужен формальный повод, как мы видим, их много: это и ситуация в Сирии, где у нас совершенно разные интересы, это ситуация на Украине, где Штаты заинтересованы в том, чтобы тлеющий конфликт на юго-востоке продолжался, поскольку они желают использовать Украину как потенциальную точку «входа» для давления на нашу страну», – цитирует телеканал RT Данюка. 

По мнению эксперта, Соединенным Штатам невыгодна российская кооперация с Европой в сфере энергетики, высоких технологий и промышленного производства. Данюк высказал уверенность в том, что США в этом контексте будут пробовать, чтобы банки, капиталы и компании России, которые выходят на мировые рынки, подвергались карательным и ограничительным мерам.

В первой декаде августа сенатор США Линдси Грэм рассказала, какие меры запланировали принять Соединенные Штаты Америки в отношении Российской Федерации в рамках новых антироссийских санкций.

Авторы проекта закона по ужесточению санкций желают ввести ограничения на сделки, которые связаны с инвестициями в энергетические проекты, поддерживаемые государственными или полугосударственными российскими организациями. Также, политики желают потребовать от госсекретаря принять официальное решение о том, соответствует ли Российская Федерация тем критериям, которые позволили бы объявить её государством – спонсором терроризма.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля